Главная Новости Политика Пынзеник прогнозирует инфляцию во втором полугодии до 1%
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзеник прогнозирует инфляцию во втором полугодии до 1%

30 июня 2006, 14:31
Поделитесь публикацией:
Пынзеник прогнозирует инфляцию во втором полугодии до 1%

Министр финансов Виктор Пынзеник прогнозирует инфляцию во 2-м полугодии на уровне до 1%. Об этом он сообщил журналистам в пятницу в Киеве, передают "Українські новини".

"На рынке не было никаких способствующих (инфляции) тенденций, поэтому думаю, что будет умеренная, не будет 1%", — сказал Пынзеник.

Как сообщалось, в мае инфляция составила 0,5%, в том числе цены на продовольственные товары в мае снизились на 0,3%, на непродовольственные товары — повысились на 0,4%, на услуги повысились на 3,6%.

С начала года (в январе-мае) инфляция составила 2,8%, в том числе, цены на продовольственные товары повысились на 3,0%, на непродовольственные товары — на 0,7%, на услуги — на 4,4%.

В апреле министр экономики Арсений Яценюк прогнозировал влияние цен на газ на инфляцию во втором и третьем кварталах 2006 года.

При формировании госбюджета на 2006 год Кабинет Министров исходил из прогноза роста ВВП в 2006 году 7%, инфляции — 8,7%.

В марте премьер-министр Юрий Ехануров заявил, что цель правительства — не допустить инфляции в 2006 более 10%.

В марте Министерство экономики ухудшило прогноз инфляции в 2006 году до 10-10,5% по оптимистическому прогнозу или до 11,4-11,6% по пессимистическому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!