Главная Новости Политика Винский рассказал о «шкурных» интересах Партии регионов в парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский рассказал о «шкурных» интересах Партии регионов в парламенте

30 июня 2006, 16:04
Поделитесь публикацией:
Винский рассказал о «шкурных» интересах Партии регионов в парламенте

Член фракции СПУ Иосиф Винский заявляет, что за блокированием Верховной Рады стоит проблема защиты своих капиталов членами Партии регионов, а не вопроса, как будет проходить голосование за руководство парламента и правительства, сообщает "Корреспондент".

"За этим блокированием не вопрос голосования, а здесь проблема миллиардных доходов, и люди стоят за свое имущество, за свои деньги", — отметил Винский.

Он подчеркнул, что фракция Партии регионов сначала должна отказаться от ультиматума, а уже потом с ней можно вести переговоры. "Ультиматумы были в Берлине, но их могут ставить победители побежденным, а не побежденные победителям", — подчеркнул Винский.

По его словам, фракция "регионов" "несколько перепутала", у кого сегодня большинство в парламенте.

Он подчеркнул, что фракция СПУ готова голосовать отдельно за каждую кандидатуру.

По его словам, они поддержат кандидатуру Петра Порошенко на должность Председателя Верховной Рады и кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины.

Напомним, депутаты Партии регионов четвертые сутки блокируют парламентскую трибуну, президиум, а также помещение, где установлены компьютеры с системой "Рада".

Таким образом оппозиционные депутаты протестуют против предполагаемого пакетного голосования за кандидатуры на должности премьер-министра и спикера.

Также представители Партии регионов не соглашаются с распределением руководящих должностей в парламенте.

Представители коалиции считают, что за оппозицией нужно оставить должности первых заместителей председателей комитетов парламента, должность председателя Счетной палаты и должность председателя Специальной контрольной комиссии парламента по вопросам приватизации.

"Регионалы" же настаивают, чтобы руководящие должности в парламентских комитетах распределялись четко пропорционально количеству мандатов в депутатских фракциях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!