Главная Новости Политика Кабмин уволил первого зампреда Госдепартамента исполнения наказаний Лагоду
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин уволил первого зампреда Госдепартамента исполнения наказаний Лагоду

30 июня 2006, 17:01
Поделитесь публикацией:
Кабмин уволил первого зампреда Госдепартамента исполнения наказаний Лагоду

Кабинет Министров освободил Анатолия Лагоду с должности заместителя начальника Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний. Об этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы Премьер-министра Украины Валентин Мондриевский, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам Мондриевского, такое решение принято по результатам расследования конфликтов, происшедших в исправительных учреждениях Харькова и Львова. Принять такое решение рекомендовал руководитель Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний Василий Кощинец, который предоставил Премьер-министру докладную записку по результатам расследования.

Напомним, в Харьковском следственном изоляторе 8 мая текущего года около 20 задержанных порезали себе лезвиями руки. Инцидент произошел из-за изъятия у них запрещенных предметов, обнаруженных в камере, — сообщил глава Государственного департамента по вопросу исполнения наказаний Василий Кошинец. По его словам, в ходе обыска в одной из камер СИЗО были изъяты заточки и шнурки от скакалок. В связи с этим трое задержанных рецидивистов подбили 18 из 34 осужденных сделать порезы рук лезвиями безопасных бритв.

После харьковского инцидента 14 мая в исправительной колонии N30, которая находится во Львовской области, около тридцати заключенных порезали себе вены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!