Главная Новости Политика Симоненко оспорил в суде повышение Кабмином цен на энергоносители
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко оспорил в суде повышение Кабмином цен на энергоносители

30 июня 2006, 19:35
Поделитесь публикацией:
Симоненко оспорил в суде повышение Кабмином цен на энергоносители

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко в пятницу, 30 июня, обратился в Печерский районный суд Киева с иском об обжаловании нормативно-правовых актов Кабинета министров по повышению цен на энергоносители. Об этом сообщили в пресс-службе КПУ.

Как сообщает пресс-служба, в исковом заявлении указывается, что правительство "установило цены, не обеспечив реальных социальных гарантий населению в связи с увеличением цен и тарифов на природный газ".

По мнению истца, решения об увеличении цен на природный газ для бытовых потребностей и индивидуального отопления домов были приняты необоснованно, немотивированно, без соблюдения необходимого баланса между неблагоприятными последствиями и целью.

Симоненко требует признать недействительными распоряжение Кабмина номер 577-р от 28:12:2005 "О мерах по энергообеспечению потребителей" и постановление правительства номер 605 от 29:04:2006 "Некоторые вопросы деятельности НАК "Нафтогаз України".

Также Симоненко требует отменить постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 08:06:2006 года номер 739 "О розничных ценах на газ природный, используемый для потребностей населения".

Пунктом 7 распоряжения "О мерах по энергообеспечению потребителей" Кабмин согласился с предложением НКРЭ, Минтопэнерго, НАК "Нафтогаз України" и Минэкономики о необходимости постепенного повышения с января 2006 года цен для всех категорий потребителей на электроэнергию и тепловую энергию, природный газ до экономически обоснованного уровня в связи с увеличением затрат на их производство, транспортировку и распределение. Во исполнение этого пункта НКРЭ приняла постановление, в соответствии с которым с 1 мая 2006 года были увеличены розничные цены на природный газ, используемый для потребностей населения.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!