Главная Новости Политика Кинах еще не знает, поддержит ли Порошенко на должности спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах еще не знает, поддержит ли Порошенко на должности спикера

1 июля 2006, 13:19
Поделитесь публикацией:
Кинах еще не знает, поддержит ли Порошенко на должности спикера

Народные депутаты от Партии промышленников и предпринимателей еще не определились, поддержат ли кандидатуру Петра Порошенко на должность главы Верховной Рады. Об этом сообщил лидер ПППУ, народный депутат Анатолий Кинах в пятницу в эфире "1+1".

„Ми еще не приняли окончательного решения”, — сказал Кинах.

„У нас есть большие сомнения”, — добавил он. Кинах убежден, что между законодательной и исполнительной ветвями власти должен существовать баланс ответственности и контроля. „Но нельзя допустить, чтобы этот контроль происходил на основе личного противостояния или личной конкуренции”, — отметил народный депутат.

Кинах отметил, что выступает против пакетного принципа председательства по кандидатурам спикера и премьер-министра. По его словам, отдельное голосование по кандидатурам станет „проверкой народных депутатов, в первую очередь коалиции демократических сил, на искренность и умение выполнять свои обязательства”.

Народный депутат также раскритиковал квотный принцип распределения должностей. „... Мы задействовали достаточно, по моему мнению, примитивный квотный принцип – когда решение о назначении человека на должность определяется по принципу „свой — чужой” и у кого какой политический цвет”, — сказал он. Кинах считает, что именно из-за этого в Украине значительно снизился уровень профессионализма и эффективности государственной власти как таковой.

Кинах также опроверг, что созданное им межфракционное объединение „Стабильная Украина” впоследствии может перерасти в полноценную коалицию. „Нет. Наше главное задание – чтобы интеллект и опыт людей, которые пришли в парламент, а такие люди есть во всех фракциях..., объединились, чтобы формировать вместе умные правила игры, обеспечивать на этой основе конкурентноспособную экономику и достойный уровень жизни наших граждан”, — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!