Главная Новости Политика Ющенко поручил готовиться к празднованию 15-й годовщины независимости Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил готовиться к празднованию 15-й годовщины независимости Украины

3 июля 2006, 15:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил готовиться к празднованию 15-й годовщины независимости Украины

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ „О праздновании 15-й годовщины независимости Украины”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

С целью обеспечения празднования 15-й годовщины независимости Украины, консолидации украинского общества, утверждения у граждан национального сознания и патриотизма, содействия распространению имиджа Украины в мире как демократического государства Президент постановил:

Образовать Организационный комитет по подготовке и празднованию 15-й годовщины независимости Украины (дальше – Организационный комитет). Сопредседателями комитета назначены Премьер-министр Украины Юрий Ехануров и Глава Секретариата Президента Украины Олега Рыбачук. Указом также утвержден персональный состав оргкомитета.

Организационному комитету поручено утвердить в двухнедельный срок план мероприятий по подготовке и празднованию 15-й годовщины независимости Украины, предусмотрев, в частности: организацию в городах Киеве и Севастополе, областных и районных центрах, других населенных пунктах торжеств по случаю 15-й годовщины независимости Украины при участии представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, международных, общественных, религиозных организаций, политических партий, деятелей науки и культуры, представителей дипломатического корпуса иностранных государств и украинской диаспоры; проведение 23 августа 2006 года, в День Государственного Знамени Украины, мероприятий, направленных на воспитание у граждан уважения к государственным символам Украины; возложение цветов к памятникам борцам за свободу и независимость Украины; организацию и проведение культурно-художественных мероприятий, в частности концертов, театральных действ, конкурсов, фестивалей, которые бы способствовали выявлению и развитию талантов Украины, а также проведения всеукраинских и региональных выставок достижений в отраслях экономики, спортивных соревнований; организацию и проведение научных конференций, круглых столов, посвященных истории и культуре Украины, роли выдающихся деятелей, которые активно участвовали в развитии независимого государства, процессах создания государства; обращение к религиозным организациям с предложением проведения утром 24 августа 2006 года молебнов за Украину.

Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской, Севастопольской городским государственным администрациям поручено утвердить планы мероприятий по подготовке и празднованию 15-й годовщины независимости Украины и обеспечить их выполнение, принять дополнительные меры относительно благоустройства населенных пунктов, решения неотложных социальных вопросов.

Министерству иностранных дел Украины поручено принять меры относительно привлечения к участию в торжествах по случаю 15-й годовщины независимости Украины представителей дипломатического корпуса иностранных государств и украинской диаспоры, организации заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий по празднованию 15-й годовщины независимости Украины при участии представителей украинской общественности за рубежом.

Министерству обороны Украины, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской, Севастопольской городским государственным администрациям поручено обеспечить проведение 24 августа 2006 года праздничных фейерверков в городах Киеве и Севастополе, областных центрах, городах-героях.

Президент также поручил Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины организовать проведения тематических радіо- и телепередач, обеспечить широкое освещение мероприятий по подготовке и отмечанию 15-ї годовщины независимости Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!