Главная Новости Политика Луценко не хочет, чтобы СПУ поддерживала кандидатуру „донецкого” премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не хочет, чтобы СПУ поддерживала кандидатуру „донецкого” премьера

7 июля 2006, 15:46
Поделитесь публикацией:
Луценко не хочет, чтобы СПУ поддерживала кандидатуру „донецкого” премьера

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что в случае, если политсовет Социалистической партии примет решение поддержать кандидатуру донецкого представителя на пост Премьер-министра, то он будет считать это изменой. При этом он отметил, что не будет министром в таком правительстве и не будет членом такой партии. Об этом Луценко заявил на политсовете СПУ в пятницу, передает корреспондент "proUA".

Луценко отметил, что пришел на политсовет Социалистической партии Украины в качестве гостя, поскольку приостановил членство в партии со времени избрания министром. „Я считаю, что Социалистическая партия Украины в настоящий момент проходит испытание золотой акцией в парламенте. И речь идет не о деньгах или должностях – речь идет о том, сможет ли Социалистическая партия остаться самостоятельной политической силой, а не марионеткой донецкого или днепропетровского кланов под разными названиями”, – сказал Луценко.

Комментируя вчерашнее заявление Винского, Луценко отметил: „Я не могу поддержать заявление господина Винского об измене, потому что именно Винский делал все, чтобы СПУ не поддержала Ющенко, а поддержала Януковича на прошлых президентских выборах. Именно Винский делал все, чтобы СПУ не вступила в первое оранжевое правительство. Хочу напомнить, что одним голосом господина Шибко мы стали членами правительства БЮТ-НУ-СПУ после победы помаранчевой революции. И именно Винский делал все, чтобы СПУ стала филиалом БЮТ, собственно ее марионеткой он был в последний избирательный период”.

Он отметил, что Александр Мороз „имеет и моральное, и профессиональное право быть спикером. Если после этого Социалистическая партия будет голосовать за оранжево-демократического премьера, я считаю это нормальным”.

При этом Луценко отметил, что „если же она примет сегодня решение о поддержке донецкого представителя во главе будущего правительства, я считаю, что это измена, и я не буду министром в таком правительстве и не буду членом такой партии”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!