Главная Новости Политика КПУ может выйти из коалиции, если НУ решит войти в антикризисную коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ может выйти из коалиции, если НУ решит войти в антикризисную коалицию

13 июля 2006, 12:54
Поделитесь публикацией:
КПУ может выйти из коалиции, если НУ решит войти в антикризисную коалицию

Фракция коммунистической партии Украины может пересмотреть свое решение об участии в коалиции в случае, если фракция "Наша Украина" примет решение о входе в антикризисную коалицию. Об этом в четверг в интервью журналистам заявил лидер фракции КПУ Петр Симоненко, передает корреспондент "proUA".

"Если будет принято решение в целом фракцией "Наша Украина", то понятно, что в новых условиях мы соберемся, обсудим и примем политическое решение", — сказал Симоненко.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, означает ли это, что коммунисты не исключают своего выхода из коалиции, Симоненко ответил: "Если будет поддержана антикризисная программа, то это одна проблема. Если же будут проблемы, связанные с общей демагогией и декларациями, то понятно, что мы будем принимать политическое решение". При этом Симоненко отметил, что если решение о входе в антикризисную коалицию будет принято отдельными членами фракции "Нашей Украины", то коммунисты не будут выступать против.

Симоненко также отметил, что такие разные политические силы, как соцпартия, "Регионы" и КПУ, объединились ради того, чтобы решить как государственные, так и национальные проблемы. По его словам, ради решения этих проблем данные политические силы сняли партийные противоречия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!