Главная Новости Политика Кушнарев: коалиция может и сама сформировать комитеты, но не хочет этого делать
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев: коалиция может и сама сформировать комитеты, но не хочет этого делать

14 июля 2006, 11:51
Поделитесь публикацией:
Кушнарев: коалиция может и сама сформировать комитеты, но не хочет этого делать

Один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев заявляет, что антикризисная коалиция могла бы самостоятельно сформировать парламентские комитеты без участия фракций "Наша Украина" и БЮТ, однако не хочет этого делать, чтобы еще больше не обострять ситуацию в парламенте. Об этом Кушнарев сказал в пятницу в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Для антикризисной коалиции не составляет никакого труда поделить комитеты так, как мы бы хотели", – сказал он. "Но мы хотим поделить их так, чтобы парламент был работоспособным и чтобы эта процедура консолидировала парламент, а не привела к новой вспышке конфронтации", – добавил Кушнарев.

Депутат подчеркнул, что парламентские комитеты должны распределятся пропорционально и обеспечивать большинству возможность реализовать свою политику, а оппозиции – обеспечивать контроль над властью. "Поэтому было принято решение еще раз тщательно этот вопрос обсудить, сделать так, чтобы во вторник вынесенный проект постановления не вызвал бы бурной дискуссии и был проголосован уверенным большинством", – сказал Кушнарев.

Он подчеркнул, что вопрос определения состава и избрания руководства парламентских комитетов является на сегодняшний день приоритетным и, что этот вопрос затрагивает интересы всех политических сил, которые представлены в парламенте.

Кушнарев также подчеркнул, что на сегодняшний день есть возможность нормализировать работу парламента, однако, не хватает одного – доброй воли и желания консолидировано работать. "Миром правят интересы. В данном случае интересы разных политических сил не совпадают", – сказал он.

Кушнарев подчеркнул, что антикризисная коалиция заинтересована в обеспечении нормальной работы Верховной Рады, утверждении кандидатуры Премьер-министра, а также формировании работоспособного правительства. Интересы же "Нашей Украины", по его мнению, сводятся к тому, чтобы мешать этим процессам "настолько, насколько это возможно с тем, чтобы спровоцировать роспуск Верховной Рады".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!