Главная Новости Политика Москаль подал два судебных иска против парламента Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль подал два судебных иска против парламента Крыма

18 июля 2006, 19:07
Поделитесь публикацией:
Москаль подал два судебных иска против парламента Крыма

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Геннадий Москаль повторно подал судебный иск к Верховному Совету автономии о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщила советник представительства президента в Крыму Людмила Мохова, передают "Подробности".

Она сообщила, что гражданский иск подан в местный суд Центрального района Симферополя. Москаль уже подавал сюда же иск о защите чести и достоинства, однако суд на своем заседании в понедельник не принял его к рассмотрению, обосновав отказ тем, что необходимо было подавать не административный иск в соответствии с Кодексом административного судопроизводства, а гражданский — в соответствии с Гражданским кодексом. Именно так и поступил, по словам Моховой, постоянный представитель президента Украины в Крыму на этот раз.

Москаль подал в суд на крымский парламент, который 6 июня направил заявление главе государства, в котором предложил президенту Виктору Ющенко снять своего постпреда в автономии с должности за неправильное информирование главы государства о происходящих событиях в АРК. Москаль посчитал необоснованными такие требования крымских депутатов, поскольку они не могут знать содержание его сообщений главе государства, которые являются конфиденциальными.

Кроме того, как сообщила Мохова, Москаль направил обращение в Верховный суд Украины о возможности рассмотрения иска в суде любого другого региона Украины в связи с тем, что он сомневается в объективности Центрального районного суда Крыма.

Вместе с тем Мохова сообщила, что представитель президента направил еще один административный иск, уже в Хозяйственный суд Крыма, в связи с несоответствиями норм регламента крымского парламента законодательству Украины. Москаль считает, что имеет законное право принимать участие в заседаниях Верховного Совета автономии с правом совещательного голоса. В то же время крымский парламент несколько не предоставил слово представителю президента. В соответствии с регламентом, для этого необходимо согласие большинства депутатов. "Дата рассмотрения этого иска Хозяйственным судом Крыма еще не назначена", — сообщила Мохова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!