Главная Новости Политика Луценко не хочет быть лидером партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не хочет быть лидером партии

20 июля 2006, 15:54
Поделитесь публикацией:
Луценко не хочет быть лидером партии

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что не намерен возглавлять новую политическую партию после сложения своих полномочий. Об этом он сказал журналистам в четверг, передают "Українські новини".

Он отметил, что ему известны планы тех активистов, которые вышли из Социалистической партии, о создании новой политической структуры под названием "Европейские левые".

Луценко поддерживает эту инициативу, поскольку страна должна иметь европейское развитие.

В частности, по словам Луценко, одними из инициаторов новой партии являются бывший председатель донецкого областного комитета СПУ и один из секретарей винницкого обкома СПУ. "Однако Луценко планов возглавлять ее не имеет", — сказал Луценко.

Как сообщалось, 13 июля Луценко вышел из состава СПУ.

Брат министра внутренних дел Юрия Луценко заявил, что члены Социалистической партии Украины, которые не поддержали Александра Мороза и вышли из партии, планируют создать новое политическое объединение. "Есть много честных людей, которых нужно объединить", — сказал он. По словам Сергея Луценко, инициаторами создания партии "Европейские левые" (именно так она будет называться) выступили "честные экс-члены Соцпартии".

Не исключено также, что лидером партии может быть Юрий Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!