Главная Новости Политика Сотрудникам одесских избиркомов не выплатили зарплату
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудникам одесских избиркомов не выплатили зарплату

21 июля 2006, 09:00
Поделитесь публикацией:
Сотрудникам одесских избиркомов не выплатили зарплату

Контрольно-ревизионное управление в Одесской области просит прокуратуру Одесской области расследовать факт невыплаты зарплаты сотрудникам избирательных комиссий Одесской области. Об этом на пресс-конференции 20 июля сообщил первый заместитель главы управления Василий Приймак, передают "Українські новини".

По его словам, председатели комиссий деньги на заработную плату получили в полном объеме. "Это означает, что выборы давно закончились, участки закрылись, а деньги людям не выплатили. Речь идет о 700 тыс. гривен. При этом в отчетах о задолженности не указано, что люди должны получить деньги, но от членов избирательных комиссий приходили жалобы о том, что деньги они не получили", — сказал Приймак.

По его словам, КРУ подготовило соответствующий пакет документов, который передан в прокуратуру.

Он добавил, что также установлен факт неэффективного использования средств на выборах в избирательном округе №132. "В избирательном округе №132 не было использовано 108 больших избирательных урн. Они до сих пор лежат на складе, а стоимость каждой урны 500 гривен", — сказал Приймак. Он не уточнил, на каких именно избирательных участках выявлены нарушения по выплате зарплаты, сказав, что они имели место в разных районах Одесской области.

По его данным, на проведение избирательной кампании в Одесском регионе из государственного бюджета было выделено из госбюджета около 23 млн. гривен.

Напомним, парламентские и местные выборы состоялись 26 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!