Главная Новости Политика Правоохранители задержали трех украинок, причастных к торговле людьми
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранители задержали трех украинок, причастных к торговле людьми

21 июля 2006, 13:53
Поделитесь публикацией:
Правоохранители задержали трех украинок, причастных к торговле людьми

Трех гражданок Украины, причастных к организации торговлей людьми, задержали вчера пограничники совместно с сотрудниками СБУ и милиции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Сначала в аэропорту Днепропетровска правоохранители задержали двух будущих пассажирок рейса „Днепропетровск – Стамбул”, которые, по их словам, следовали в Турцию на достаточно специфические заработки. После оперативных мероприятий удалось задержать и организатора „вояжа” украинок. Как выяснилось, 38-летняя жительница Днепропетровска обещала девушкам большие деньги и хорошие условия проживания в Турции, за что они должны были заплатить ей по 2000 американских долларов.

Еще одну жертву современных работорговцев пограничники и сотрудники милиции обнаружили в аэропорту Донецка. 19-летняя жительница города Енакиево Донецкой области уже собиралась садиться на самолет „Донецк – Стамбул”, однако правоохранителям удалось отговорить ее от этого шага. Вскоре были задержаны и две „опекунши” девушки, которые оказались организаторами канала переправки украинок для работы в турецких борделях.

В обоих случаях действия злоумышленниц подпадают под статью149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!