Главная Новости Политика Мартынюк уверяет, что коалиция не будет менять внешнеполитический курс Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк уверяет, что коалиция не будет менять внешнеполитический курс Украины

21 июля 2006, 16:12
Поделитесь публикацией:
Мартынюк уверяет, что коалиция не будет менять внешнеполитический курс Украины

Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк на встрече с Помощником Генерального секретаря ООН Кальманом Мижеем заверил его, что с формированием антикризисной коалиции внешнеполитический курс Украины останется неизменным. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Как отметили в пресс-службе, в ходе встречи с Помощником Генерального секретаря ООН Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк заверил представителя ООН, что с формированием антикризисной коалиции внешнеполитический курс Украинского государства останется неизменным.

Мартынюк, касаясь вопроса европейской и евроатлантической интеграции Украины, подтвердил дальнейшую реализацию избранного Украиной курса с учетом ее геополитических и национальных интересов. Говоря о членстве Украины в Евроатлантическом альянсе, он высказался за вынесение рассмотрения этого вопроса на всеукраинский референдум.

В то же время, по мнению Мартынюка, подход к вступлению Украины во Всемирную торговую организацию должен быть взвешенным. При этом он высказался за развитие добрососедских и партнерских отношений с Российской Федерацией.

В свою очередь Помощник Генерального секретаря ООН Кальман Мижей признал важную роль Украины в Евразийском регионе и выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку курсу Украины на проведение политических и экономических реформ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!