Главная Новости Политика Турчинов почувствовал, что у коалиции истерика
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов почувствовал, что у коалиции истерика

25 июля 2006, 16:11
Поделитесь публикацией:
Турчинов почувствовал, что у коалиции истерика

Уполномоченный фракции БЮТ Александр Турчинов называет внесение на рассмотрение парламента вопроса об отмене январской отставки Кабмина "истерикой со стороны антикризисной коалиции". Об этом он сказал во вторник в интервью, передает корреспондент "proUA".

Турчинов подчеркнул, что, начиная с 25 мая, истек 60-дневный срок, когда Кабинет министров Украины во главе с Юрием Ехануровым мог исполнять свои обязанности. Он отметил, что если есть намерения принимать проект постановления об отмене отставки Кабмина, то это необходимо было делать не позже чем 24 июля. "Сегодня с нуля часов отсчет уже пошел, и у Президента есть все законные основания подписывать указ о роспуске парламента", — сказал народный депутат.

Турчинов также сказал, что с таким успехом можно принять постановление об отмене отставки Кабмина во главе с Виктором Ющенко. "Поэтому я думаю, что с испугу они могут много чего напринимать", — сказал он.

Он считает, что принятие такого постановления будет нарушением регламента. "Но то, что им это не поможет – у меня сомнений нет", — сказал он.

Как сообщалось, Верховная Рада на вечернем пленарном заседании во вторник, 25 июля, рассмотрит отмену постановления парламента от 10 января об отставке Кабинета Министров.

25 мая Кабинет Министров сложил полномочия перед новоизбранной Радой.

10 января Рада 4-го созыва отправила Кабмин в отставку и поручила нынешнему составу Кабмина исполнять свои обязанности до формирования нового правительства.

Согласно Конституции, Кабмин слагает полномочия перед новоизбранной Радой и продолжает выполнять свои полномочия до начала работы новосформированного Кабмина.

В течение 60-дней после отставки Кабмина Рада должна сформировать новый Кабмин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!