Главная Новости Политика Гриценко назвал ”бредом” высказывания Москаля
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко назвал ”бредом” высказывания Москаля

26 июля 2006, 15:44
Поделитесь публикацией:
Гриценко назвал ”бредом” высказывания Москаля

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко считает "бредом" высказывания Постоянного представителя Президента Украины в АРК Геннадия Москаля о бездействии руководства автономии в решении ряда проблем полуострова и кризисе власти в Крыму. Об этом Гриценко заявил в среду в интервью журналистам, передает "Главред".

"Честно говоря, иногда бред, который раздается из уст Постоянного представителя Президента, не хочется комментировать", — отметил Гриценко. "Есть такие слои населения, к которым нужно относиться снисходительно", — добавил он.

Кроме того, Гриценко, комментируя предложения Постпреда Президента о целесообразности отказа руководителей парламента и правительства Крыма от личной охраны, отметил, что охрана предусмотрена законодательством. По словам Гриценко, если эта норма в законодательстве будет изменена, он как законопослушный гражданин подчиниться ей. "Я пытаюсь жить по законодательству, которое регулирует эти отношения, если будет изменено законодательство, будем работать в рамках тех законов, которые принимаются", — заявил председатель ВР АРК.

Как сообщалось, ранее Москаль заявил, что в Крыму наблюдается "системный кризис власти" и посоветовал Совмину АРК и органам местного самоуправления перевести решение проблем из "радужных иллюзий", которые выдаются для средств массовой информации, в конкретное, практическое русло.

Кроме того, Представитель Президента Украины в АРК обратился к Председателю Верховной Рады Крыма Гриценко и главе Совета министров АРК Виктору Плакиде с открытым письмом, в котором выразил мнение, что им целесообразно отказаться от личной охраны. По мнению Москаля, "прозрачность, открытость власти, доступность руководителя любого уровня" должна стать нормой жизни в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!