Главная Новости Политика Мощные предприятия могут получить 10% скидку на электроэнергию
commentss НОВОСТИ Все новости

Мощные предприятия могут получить 10% скидку на электроэнергию

28 июля 2006, 14:44
Поделитесь публикацией:
Мощные предприятия могут получить 10% скидку на электроэнергию

Кабинет Министров предлагает с 1 сентября 2006 года установить 10% скидку на электроэнергию для мощных отечественных промышленных предприятий, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

Постановлением правительства предлагается установить 10% скидку к уровню единственных розничных тарифов на электроэнергию по 1-у и 2-у классу для промышленных предприятий со среднемесячным объемом потребления электроэнергии на технологические потребности свыше 50 млн. кВт/ час.

В соответствии с решением правительства НКРЭ должен определить механизм компенсации финансовых потерь поставщикам электроэнергии по регулируемому тарифу от поставки электроэнергии промышленным предприятиям, которым устанавливается 10-процентная скидка.

Порядок предоставления 10% скидки будет устанавливать Минпромполитики по согласованию с Министерством экономики и НКРЭ.

В КМУ отмечают, что рост оптовой рыночной цены электроэнергии с августа в 2005 г. по апреля в 2006 г. на 19,8% привело к общему росту розничных тарифов. „Особенно негативно это повлияло на экономику больших по объемам потребления электроэнергии промпредприятий, в частности металлургических, размещенных в регионах-донорах – в Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях. Это приводит к снижению прибыльности предприятий и влияет на показатели бюджета (валовой доход, налоги и тому подобное)”, — идет речь в сообщении пресс-службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!