Главная Новости Политика Янукович требует от Ющенко гарантий
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович требует от Ющенко гарантий

29 июля 2006, 13:56
Поделитесь публикацией:
Янукович требует от Ющенко гарантий

Лидер Партии регионов Виктор Янукович требует от Виктора Ющенко гарантий внесения его кандидатуры на пост Премьера в обмен на подписание пункта о выполнении плана действий Украина-НАТО в Универсале национального единства. Об этом журналистам в Одессе сообщил один из участников круглого стола, лидер парламентской фракции Соцпартии Василий Цушко, передает УНИАН.

По его словам, последнее, по поводу чего велись споры на круглом столе, этот вопрос о НАТО, а именно: пункт о выполнении плана действий относительно вступления Украины в НАТО.

Цушко отметил, что именно этот пункт вызвал дискуссию: "оставлять слова о плане действий или не оставлять". Он сказал, что спор возник из-за того, что "нет конкретного ответа: дайте гарантию, что вы (Президент Украины Ющенко – ред.) подаете на Премьер-министра Януковича, мы тогда подписываем эту формулировку. Если мы идем на выборы (досрочные парламентские – ред.), то тогда мы (Партия регионов – ред.) не будем подписывать, поскольку мы выступали против НАТО".

По словам лидера фракции СПУ, именно такую аргументацию приводит Партия регионов.

Вместо этого Ющенко выступает за то, чтобы Партия регионов сначала подписала в Универсале пункт относительно НАТО, и тогда он будет готов внести кандидатуру Януковича на пост Премьер-министра.

Цушко сказал, что после того, как этот вопрос обсуждали в течение 3 часов, Ющенко, Янукович и спикер Александр Мороз решили провести заседание руководящих органов партий и блоков, в частности Партия регионов решила провести заседание политсовета и уже после этого принимать решение.

Цушко прибавил, что сегодня приблизительно после 14.00 должны объявить, когда и где собираются участники круглого стола и готовы ли они к подписанию документа.

Как сообщалось, в ночь с пятницы на субботу в ходе заседания круглого стола в Секретариате Президента главе государства и лидерам политических сил так и не удалось подписать Универсал национального единства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!