Главная Новости Политика Спикер готов лишить депутатов части льгот
commentss НОВОСТИ Все новости

Спикер готов лишить депутатов части льгот

31 июля 2006, 14:46
Поделитесь публикацией:
Спикер готов лишить депутатов части льгот

Председатель Верховной Рады Александр Мороз выступает за отмену льгот народных депутатов, в частности, за передачу в частную собственность парламентариям жилья. Об этом он заявил в понедельник в ходе традиционной пресс-конференции руководства Верховной Рады, передает корреспондент "proUA".

Мороз подчеркнул, что для народных депутатов избранных в Верховную Раду должно быть введено такое понятие как служебное жилье. Он отметил, что это жилье должно предоставляться депутатам во временное пользование на всю их каденцию. "Это самый лучший вариант", — сказал спикер. Кроме того, он подчеркнул, что практика служебного жилья существует во всех демократически развитых европейских странах.

Что касается обвинения в адрес ряда политических сил со стороны БЮТ в отношении увеличения сметы на расходы Верховной Рады, Мороз подчеркнул, что проект этой сметы готовился депутатами предшествующего созыва Рады.

Кроме того, Мороз в очередной раз опроверг информацию о том, что предусмотрено увеличение средств на закупку мебели для спикера. "Эта мебель не в мою спальню", — сказал Мороз. Он подчеркнул, что увеличение сметы на расходы Рады в первую очередь предусмотрены для закупки необходимой оргтехники для депутатов всех без исключения фракций.

Как сообщалось, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что регламентный комитет Рады разработал проект постановления о расходах парламента на содержание депутатов, в котором предусмотрено существенное увеличение расходов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!