Главная Новости Политика Семенюк просит Еханурова повлиять на Пинзеника
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк просит Еханурова повлиять на Пинзеника

2 августа 2006, 12:02
Поделитесь публикацией:
Семенюк просит Еханурова повлиять на Пинзеника

Председатель Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк просит премьер-министра Юрия Еханурова обязать министерство финансов обеспечить финансирование деятельности ФГИУ. Об этом говорится в открытом письме Семенюк к Еханурову, которым располагает "proUA".

Семенюк считает руководителя Министерства финансов Виктора Пинзеника виновным в парализации работы ФГИУ в 2006 году.

Как отмечено в письме, резкое сокращение финансирования Фонда в 2006 году не обосновано. Семенюк отмечает, что из-за сокращения расходов робота ФГИУ полностью парализована, поскольку расходы специального фонда бюджета на мероприятия по приватизации государственного имущества, за счет которых в Фонде были предусмотрены расходы на реализацию управленческих решений относительно государственного имущества и хозяйственного содержания учреждений, безосновательно урезаны на две трети. Семенюк также отмечает, что неоднократные обращения в Минфин увеличить средства на содержание фонда до прошлогоднего уровня остались без ответа.

По мнению главы ФГИУ, такое значительное недофинансирование Фонда может привести к дестабилизации не только в государственном секторе, но и в экономике страны в целом. Она обвиняет руководителя Минфина Виктора Пинзеника в целенапраленной политике уничтожения государственного сектора экономики страны и нарушении бюджетного кодекса.

Семенюк просит Еханурова лично вмешаться в ситуацию, сложившуюся с финансированием деятельности Фонда государственного имущества Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!