Главная Новости Политика Кабмин ввел рыночное регулирование цен на газ собственной добычи
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин ввел рыночное регулирование цен на газ собственной добычи

3 августа 2006, 15:02
Поделитесь публикацией:
Кабмин ввел рыночное регулирование цен на газ собственной добычи

Кабинет Министров поручил газодобывающим предприятиям, кроме НАК "Нафтогаз Украины" и НАК "Надра Украины", продавать газ собственной добычи по ценам, не ниже сложившихся на аукционах. Об этом говорится в постановлении правительства от 2 августа, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Постановлением Кабинета Министров определенно, что природный газ собственной добычи субъектов ведения хозяйства всех форм собственности является ресурсом, который оказывает определяющее влияние на общий уровень и динамику цен, а также на продукцию и услуги, имеющие существенное социальное значение для населения.

По мнению правительственных чиновников, реализация этого решения создаст условия прозрачного механизма ценообразования, налогообложения, развития конкурентных принципов и повышения платежной дисциплины на рынке природного газа. Также это даст возможность внедрить практику реализации всего природного газа собственной добычи исключительно через аукционы, что оптимально распределит ресурсы в рыночных условиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!