Главная Новости Политика Нашеукраинцы, которые против коалиции, войдут в межфракционное объединение
commentss НОВОСТИ Все новости

Нашеукраинцы, которые против коалиции, войдут в межфракционное объединение

4 августа 2006, 12:14
Поделитесь публикацией:
Нашеукраинцы, которые против коалиции, войдут в межфракционное объединение

Ряд народных депутатов членов фракции "Наша Украина", которые не поддерживают создание широкой коалиции, намерены войти в межфракционное объединение с фракцией БЮТ и частью фракции СПУ для выработки единой позиции. Об этом в пятницу в интервью журналистам сообщил член фракции "Наша Украина" Николай Катеринчук, передает корреспондент "proUA".

Катеринчук подчеркнул, что на данный момент необходимо на организационном уровне решить вопрос о создании такого межфракционного объединения. Кроме того, по его словам, данное оппозиционное объединение должно создать свое теневое правительство для того, чтобы контролировать действия власти.

Катеринчук также отметил, что на заседании фракции "Наша Украина" из 44 присутствующих народных депутатов 28 поддержали решение о присоединении к широкой коалиции, 10, по его словам, проголосовали против.

В тоже время, по его словам, не набрала необходимого количества голосов и предложение относительно поддержки кандидатуры на пост премьер-министра Виктора Януковича. Катеринчук надеется, что во фракции "Наша Украина" по крайней мере, половина депутатов не отдадут свои голоса на назначение Януковича на пост главы правительства. "Я не верю в то, что премьер-министр Янукович может объединить Украину", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!