Главная Новости Политика Янукович заявляет, что Луценко дал согласие на назначение его министром МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заявляет, что Луценко дал согласие на назначение его министром МВД

5 августа 2006, 13:56
Поделитесь публикацией:
Янукович заявляет, что Луценко дал согласие на назначение его министром МВД

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет о согласованности с Юрием Луценко решения о его назначении министром внутренних дел Украины. Об этом премьер сообщил журналистам на брифинге после закрытия первой сессии парламента пятого созыва, передает УНИАН.

Янукович сказал, что это решение было согласовано с Президентом Украины. Он также отметил, что вчера встречался с Луценко. "Мне показалось, что мы друг друга поняли", — сказал Янукович. "Если мы будем стоять на букве закона и не будем политизировать ту или иную должность, то мы достигнем нашей цели – плодотворной работы для общества", — добавил он.

На уточняющий вопрос журналистов, давал ли согласие Луценко на его назначение, Янукович сказал, "да, он давал".

Напомним, что в департаменте связей с общественностью МВД Украины сообщили, что с 4 августа Луценко находится на больничном, а обязанности руководителя этого ведомства исполняет заместитель министра Петр Коляда.

20 июля с.г. Луценко заявлял, что ни при каких условиях не будет работать в Кабинете Министров, если его возглавит лидер Партии регионов Янукович. “Я действительно не буду членом Кабмина из-за Януковича, если такое политическое горе произойдет в нашей стране”, — подчеркнул Луценко.

В то же время он отметил, что это стало возможным, "потому что такое волеизъявление граждан, к которому доточили измену лидера одной из политических сил".

Луценко подчеркнул, что Янукович как гражданин Украины может избирать и быть избранным, но он лично не будет работать под его руководством, поскольку это противоречит его политическим принципам. Он подчеркнул, что проинформировал об этом Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!