Главная Новости Политика «Хезболах» выдвинул условия для прекращения боевых действий
commentss НОВОСТИ Все новости

«Хезболах» выдвинул условия для прекращения боевых действий

8 августа 2006, 09:12
Поделитесь публикацией:
«Хезболах» выдвинул условия для прекращения боевых действий

Движение "Хезболах" обещает прекратить боевые действия сразу после вывода израильских войск из Ливана. Об этом заявил спецпосланник ливанского правительства, исполняющий обязанности министра иностранных дел Тарек Митри после встречи с генсеком ООН Кофи Аннаном.

"Движение "Хезболлах" дало согласие на одобренный кабинетом министров план развертывания правительственных войск в южном Ливане. "Хезболлах" пообещало прекратить боевые действия, как только израильские войска покинут ливанскую территорию. После этого армия Ливана при поддержке сил ООН возьмет эту территорию под свой контроль", — заявил Митри.

Как сообщила пресс-служба ООН, в ходе встречи с генсеком ООН Митри проинформировал его о решении кабинета министров Ливана направить на юг страны 15 тысяч военнослужащих в случае отвода оттуда израильских войск.

Тем временем израильское командование ввело со вторника на всей территории Южного Ливана вплоть до Сайды комендантский час, предложив местным жителям не покидать дома после 19:00 вечера. Эта мера принята на фоне интенсивных точечных ударов авиации по наземным целям, преимущественно связанным с деятельностью "Хизбаллах". В результате таких бомбардировок гибнут мирные жители.

Как известно, Совет Безопасности ООН в очередной раз перенес обсуждение резолюции по ливано-израильскому кризису. Заседание было отложено на четверг по просьбе представителей Лиги арабских государств (ЛАГ), которые намерены представить поправки к проекту резолюции.

Напомним, что проект резолюции, разработанный Францией и США, призывает к полному прекращению насилия, однако не требует от Израиля вывести войска из южного Ливана. Россия и Китай поддерживают требования Ливана сделать документ более конкретным.

По материалам "РИА Новости", РБК, Newsru.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!