Главная Новости Политика В Харькове губернатор судится с облсоветом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове губернатор судится с облсоветом

8 августа 2006, 10:06
Поделитесь публикацией:
В Харькове губернатор судится с облсоветом

В понедельник в Киевском суде Харькова прошло первое слушание по делу "Арсен Аваков против облсовета", сообщает Медиа-порт.

Арсен Аваков требует в суде признать незаконным и отменить решение июньской сессии облсовета о выражении недоверия губернатору.

Представители Авакова утверждают, что он подал в суд не как губернатор, а как обычный человек, которого хотят уволить незаконно. "Мы считаем, что решение от третьего июня 2006-го года было принято с нарушением прежде всего процессуального законодательства, в частности законодательства о местном самоуправлении", — заявил Алексей Харитонов, представитель Арсена Авакова. В частности, он указал, что вопроса о недоверии губернатору не было в повестке сессии, его не обсуждали в постоянных комиссиях, а тайна голосования была нарушена.

Представители облсовета считают позицию истца безосновательной. "Никаких доказательств, что голосование проходило ненадлежащим образом, истец не предоставил, все остальное является предположениями", — отметила Марина Стоматина, представитель облсовета:

Изучать доказательства и допрашивать свидетелей суд будет на следующем заседании.

Напомним, 3 июня "за" недоверие губернатору проголосовало 105 депутатов Харьковского облсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!