Главная Новости Политика Мельник первым делом возобновит экспорт мяса и молока в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельник первым делом возобновит экспорт мяса и молока в Россию

8 августа 2006, 13:38
Поделитесь публикацией:
Мельник первым делом возобновит экспорт мяса и молока в Россию

Министр аграрной политики Юрий Мельник считает решение вопроса о возобновлении экспорта мясомолочной продукции в Россию одним из приоритетных заданий в своей работе. Об этом он сообщил во вторник в интервью журналистам, передают "Українські новини".

"Для нас это одно из приоритетных заданий", — сказал он.

Он отметил, что министерство начнет отрабатывать этот вопрос уже на этой неделе (7-13 августа), отметив при этом, что на следующей неделе уже, возможно, будут какие-то результаты. "Мы отработаем материалы, чтобы поехать в Россию с подготовленными материалами по предыдущим инспекциям и по тем действиям, которые мы сделали", — сказал Мельник.

Он подчеркнул, что этот вопрос не является легким. "Ни у кого не должно сложиться впечатление, что если когда-то сказали, что этот вопрос политизирован, то его можно решить легко", — подчеркнул он.

Мельник отметил, что все моменты будут отработаны на профессиональном уровне, подчеркнув при этом, что все требования российской стороны являются абсолютно исполнимыми.

Как сообщалось, 23 мая специалисты Российской федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору ("Россельхознадзор") прибыли в Украину для продолжения проверки украинских молокоперерабатывающих предприятий для возможного возобновления поставок их продукции в Россию.

20 января Россия ввела запрет на ввоз украинской продукции животноводства.

В связи с этим эксперты прогнозировали возможные ежемесячные убытки для молочной отрасли в размере 50-60 млн. долларов, для мясной отрасли — 12-15 млн. долларов.

Позже "Россельхознадзор" разрешил экспорт молочной продукции 6 украинским молокоперерабатывающим компаниям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!