Главная Новости Политика Тарасюк считает, что принцип распределения должностей в новом правительстве является равноценным
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк считает, что принцип распределения должностей в новом правительстве является равноценным

9 августа 2006, 10:04
Поделитесь публикацией:
Тарасюк считает, что принцип распределения должностей в новом правительстве является равноценным

Принцип распределения должностей в новом правительстве является равноценным. Такое мнение высказал 8 августа в эфире "5 канала" министр иностранных дел Борис Тарасюк.

Он отметил, что в ходе всего переговорного процесса Партия регионов и "Наша Украина" отмечали принцип пропорциональности формирования правительства. "Если говорить о принципе пропорциональности, то здесь, я думаю, нет оснований говорить о том, что этот принцип не выдержан по отношению к представителям "Нашей Украины", — отметил министр.

Отвечая на вопрос, почему "Наша Украина" получила должности только в гуманитарных областях, Тарасюк заметил: "нельзя относится легкомысленно и пренебрегать такими важными для создания государства институтами, как институты, которые способствуют формированию национального сознания и поддержанию национальной идеи". "И в этом отношении вполне закономерным является распределение должностей в соответствующих министерствах представителей "Нашей Украины", которые будут непосредственно влиять на эти фундаментальные понятия и фундаментальные принципы создания государства, как национальная идея и национальная идентичность", — уточнил он.

По материалам "UA TODAY".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!