Главная Новости Политика В Запорожье опрокинулась газовая цистерна
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье опрокинулась газовая цистерна

10 августа 2006, 13:13
Поделитесь публикацией:
В Запорожье опрокинулась газовая цистерна

В четверг, 10 августа, в Заводском районе Запорожья опрокинулась цистерна, предназначенная для перевозки сжиженного газа.

Как сообщил заместитель начальника ГУ МинЧС Украины в Запорожской области Виталий Шамархалов, авария произошла в 7:15 на пересечении Южного шоссе и улице Седова. "Со слов водителя грузового автомобиля "Вольво", перевозившего прицеп с цистерной, на дороге сложилась аварийная ситуация. Чтобы избежать столкновения с другим автомобилем ему пришлось резко маневрировать, из-за чего прицеп с цистерной перевернулся. К месту аварии были вызваны подразделения МЧС и сотрудники Госавтоиспекции", — сообщил Шамархалов.

На момент аварии цистерна была пустой, однако, учитывая, что в ней могли сохраниться остатки газового конденсата, все работы по подъему прицепа проводились с максимальными мерами безопасности. "Сотрудниками ГАИ было перекрыто движение автомобильного и электротранспорта по улице Южное шоссе. Уже в 7:50 с помощью автокрана прицеп был поставлен на колеса и, после проверки герметичности цистерны отбуксирован, с проезжей части. В 8:00 движение транспорта было восстановлено. Удалось избежать серьезных последствий, к которым могла привести разгерметизация цистерны и утечка газа", — отметил Шамархалов.

Виновника ДТП определяют сотрудники следственного отдела запорожской госавтоинспекции.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!