Главная Новости Политика Янукович поручил стабилизировать цены на нефть до 21 августа
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил стабилизировать цены на нефть до 21 августа

14 августа 2006, 12:17
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил стабилизировать цены на нефть до 21 августа

Премьер-министр Виктор Янукович поручил Министерству топлива и энергетики и Министерству экономики стабилизировать цены на нефть и нефтепродукты до 21 августа. Об этом он сообщил на заседании Кабмина в понедельник, передают "Українські новини".

"Сейчас надо затормозить, на этой неделе, цены на нефть и нефтепродукты", — сказал Янукович.

В частности, он поручил Минтопэнерго и Минэкономики до 21 августа подготовить рабочее совещание с участием украинских товаропроизводителей, представителей Ассоциации потребителей и импортеров нефтепродуктов.

Он отметил, что украинские нефтеперерабатывающие заводы сегодня работают на 25% от потенциальной мощности. "Что это такое? И когда мне задают вопрос руководители, в чьих руках были эти вопросы (вопросы нефтепереработки), почему их уволили с работы, что (я) должен делать", — сказал Янукович.

Кроме того, обращаясь к членам правительства, он отметил, что ждет от них предложений по решению проблем на рынке нефтепродуктов. "Поэтому я жду предложений от членов правительства. Лучше бы они исходили от вас, не от меня", — сказал Янукович.

Премьер министр еще раз отметил, что любое регулирование отрасли будет происходить в рамках украинского законодательства и в рамках рыночной экономики.

Также он еще раз сообщил, что первые результаты по решению проблем, относительно поставок газа в Украину, следует ожидать после завершения работы межправительственной украино-российской группы в Сочи 15-16 августа.

Как сообщалось, Янукович намерен отправиться 15 августа на заседание стран Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) в Сочи (Россия) для участия в межправительственной встрече с премьер-министром России Михаилом Фрадковым и руководителями министерств и ведомств российского правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!