Главная Новости Политика День независимости будут праздновать на Майдане, даже если там будут стоять палатки
commentss НОВОСТИ Все новости

День независимости будут праздновать на Майдане, даже если там будут стоять палатки

22 августа 2006, 15:31
Поделитесь публикацией:
День независимости будут праздновать на Майдане, даже если там будут стоять палатки

Торжественные мероприятия по случаю 15-й годовщины со дня независимости Украины состоятся в Киеве на Майдане Независимости. Об этом во вторник на брифинге заявил советник Президента, руководитель Главной службы гуманитарной политики Маркиян Лубкивский, передает корреспондент "proUA".

"Мероприятия на Майдане Независимости состоятся при любой погоде", — сказал Лубкивский. Он отметил, что в настоящий момент идут переговоры с жителями палаточного городка относительно демонтажа палаток. По его словам, "существует большая вероятность, что участники этой формы протеста проявят свою государственную позицию и позволят провести торжества на главной площади страны".

В то же время он отметил, что никаких силовых методов относительно жителей палаточного городка на Майдане Независимости применять не будут. При этом Лубкивский сказал, что даже если палаточные городки не будут демонтированы, празднование все равно состоится на Майдане Независимости.

Напомним, что Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 15-летия независимости Украины поручил Министерству культуры и туризма и Киевской городской государственной администрации разработать план переноса запланированного на Майдане Независимости концерта в другое место. Такое решение было принято в связи с нежеланием жителей палаточных городков пойти на компромисс и убрать свои палатки с Майдана Независимости во время празднования Дня независимости.

Как сообщалось, на данный момент на Майдане Независимости находятся палаточные городки Коалиции участников Оранжевой революции (КУОР), общественной организации "Пора" (так называемой "розовой" "Поры") и УНА-УНСО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!