Главная Новости Политика Украина заинтересована в сотрудничестве с Россией относительно транзита электроэнергии в Молдову
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина заинтересована в сотрудничестве с Россией относительно транзита электроэнергии в Молдову

23 августа 2006, 10:15
Поделитесь публикацией:
Украина заинтересована в сотрудничестве с Россией относительно транзита электроэнергии в Молдову

Заместитель министра топлива и энергетики Украины Алексей Шеберстов подтвердил заинтересованность Украины в сотрудничестве с Россией в области транзита российской электроэнергии в Молдову. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтопливэнерго.

Комментируя информацию, которая появилась в СМИ относительно начала переговоров между ЗАО "Интер РАО ЕЭС" и Минтопливэнерго относительно возобновления транзита российской электроэнергии через Украину в Молдову, Алексей Шеберстов подтвердил начало таких переговоров. "Россия сделала предложение Украине как раз Молдовы, но я бы не хотел говорить о них предварительно", — сказал правительственный чиновник.

Он сказал, что с российской стороной в настоящий момент ведутся переговоры. По мнению заместителя министра, взаимовыгодное сотрудничество в вопросе транзита российской электроэнергии возможно, но при этом ключевым критерием является польза для Украины.

Комментируя информацию о якобы незаинтересованности Украины в возобновлении транзита российской электроэнергии в Молдову, Алексей Шеберстов отметил: "Напротив, мы ищем сближения позиций, которые были бы взаимовыгодны. Мы будем работать с нашими партнерами только на этой основе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!