Главная Новости Политика Мясо-молочные переговоры с Россией назначены на 6 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Мясо-молочные переговоры с Россией назначены на 6 сентября

28 августа 2006, 09:59
Поделитесь публикацией:
Мясо-молочные переговоры с Россией назначены на 6 сентября

Вопрос отмены запрета на ввоз продукции животноводства с Украины в Россию рассмотрят министр аграрной политики Юрий Мельник и министр сельского хозяйства Российской Федерации (РФ) Алексей Гордеев в ходе встречи 6 сентября. Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики Петр Вербицкий, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

По словам Вербицкого, договоренность о проведении официальной встречи 6 сентября была достигнута в ходе телефонного разговора министров в минувшую пятницу. По его словам, на ней министры обсудят вопрос отмены запрета на ввоз продукции животноводства с Украины в Россию. "Будем добиваться разрешения на экспорт в Россию для 24 предприятий–переработчиков мяса и мясопродукции, а также 70 предприятий по переработке молока",– сообщил замминистра агрополитики.

В свою очередь, в Минсельхозе РФ пока официально не признали факт существования такой договоренности между министрами. Однако высокопоставленный чиновник ведомства сообщил, что такие переговоры будут проведены. "Переговоры господина Мельника и господина Гордеева будут успешными. Мы и ранее заявляли, что с новым украинским правительством российская сторона настроена на конструктивный диалог", — сказал он.

Издание также отмечает, что в феврале на официальном сайте Россельхознадзора было размещено сообщение об итогах встречи министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева с депутатами Верховной рады Украины от "Партии регионов" Виктором Славутой, Геннадием Самохваловым и Иваном Вернидубовым. По ее итогам господин Гордеев заявил, что "стороны рассмотрели обращение ’Партии регионов’ и признали необходимость ускорить поиск решения проблемы поставок мясо-молочной продукции с Украины".

Напомним, 20 января Россельхознадзор ввел запрет на поставки продукции животноводства с Украины в Россию. Ранее все попытки украинской стороны договориться об отмене запрета были безуспешными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!