Главная Новости Политика В Украине пройдет месяц культуры Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине пройдет месяц культуры Японии

30 августа 2006, 03:15
Поделитесь публикацией:
В Украине пройдет месяц культуры Японии

Посольство Японии намерено провести фестиваль "Месяц культуры Японии в Украине" в сентябре-ноябре. Об этом журналистам сообщил посол Японии в Украине Муцуо Мабучи на пресс-конференции, передают "Українські новини".

По его словам, посольство Японии планирует представить во время фестиваля не только традиционную, но и современную японскую культуру. Он отметил, что идея провести такой фестиваль возникла, так как в Украине существует большая заинтересованность японской культурой.

Открытие фестиваля запланировано на 2 сентября. Планируется, что во время открытия фестиваля 2 сентября состоится концерт японских барабанщиков "Tawoo", а закроет фестиваль концерт игры на цугару-джямисен 26 ноября. "Я придаю очень большое значение этому фестивалю", — сказал посол.

Мабучи сообщил, что во время фестиваля будет проведено около 40 мероприятий.

По его словам, также приблизительно в это время, а именно, с 7 октября до декабря, в Японии будут проведены дни украинской культуры.

Согласно программе фестиваля, текстом которой располагают Українські Новини, в Киеве состоятся концерты игры на скрипке и фортепиано японских музыкантов, фотовыставка "Моменты детства: 60 лет после войны в Японии", турнир по кендо на кубок посла Японии, выставка каллиграфии Рюсеки Моримото, демонстрация айкидо, конкурс произнесения речей на японском языке, концерт игры на барабанах годзиндзьо-тайко и народной песни и демонстрация икебаны Икенобо.

Также в рамках фестиваля в Киеве будет проведен мастер-класс японского традиционного танца, демонстрация оригами, выставка гравюр Фуса Сакамото, демонстрация чайной церемонии, занятия и конкурс хайку, семинар и демонстрация иаидо и дзюдо, турнир по игре Го на кубок посла Японии а также другие мероприятия.

Также запланировано проведение разнообразных мероприятий в Харькове, Чернигове, Одессе, Львове, Ивано-Франковске и Донецке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!