Главная Новости Политика В конце октября Ющенко поедет на саммит Украина – ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В конце октября Ющенко поедет на саммит Украина – ЕС

30 августа 2006, 13:11
Поделитесь публикацией:
В конце октября Ющенко поедет на саммит Украина – ЕС

Президент Виктор Ющенко планирует посетить Финляндию для участия в саммите Украина – ЕС, который пройдет 26-27 октября. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД Украины.

По информации пресс-службы, вопрос о визите Президента Украины в Финляндию обсуждался во время встречи Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с премьер-министром Финляндии Матти Ванханеном.

Кроме того, Тарасюк провел встречу с Министром по европейским делам, внешней торговле и развитию Финляндии Паулой Легтомяки.

В ходе встречи глава внешнеполитического ведомства Украины заверил, что Украина будет продолжать должным образом выполнять взятые на себя обязательства в рамках Плана действий Украина – ЕС и выразил убеждение, что заседание Совета по делам сотрудничества Украина – ЕС, которое состоится в сентябре, и Хельсинский саммит Украина – ЕС, который пройдет в октябре, подтвердят политику „открытых дверей” относительно Украины в соответствии с учредительными документами Европейского содружества.

В свою очередь, Легтомяки заверила, что Финляндия оказывала и в дальнейшем будет оказывать всестороннюю поддержку курсу Украины на европейскую интеграцию.

Отдельное внимание во время переговоров было уделено состоянию переговорного процесса по вступлению Украины в ВТО, а также актуальным вопросам развития отношений Украины с НАТО, Россией и США.

Тарасюк и Легтомяки также обсудили состояние и перспективы развития двусторонних торгово-экономических отношений между Украиной и Финляндией. Глава внешнеполитического ведомства Украины отметил, что Финляндия является важным торговым партнером Украины в Балто-Скандинавском регионе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!