Главная Новости Политика Зварич обещает придирчиво изучить инициативу Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич обещает придирчиво изучить инициативу Черновецкого

1 сентября 2006, 08:37
Поделитесь публикацией:
Зварич обещает придирчиво изучить инициативу Черновецкого

Проект постановления о повышении в Киеве тарифов на квартплату в 3,4 раза еще не поступал на экспертизу в Министерство юстиции Украины. Об этом Министр юстиции Украины Роман Зварич заявил в четверг вечером в эфире "1+1", отметив, что когда проект документа поступит, то будет предметом достаточно придирчивой правовой экспертизы.

Отвечая на вопрос, дал ли Минюст уже оценку этому постановлению, Зварич ответил: “Пока еще такой документ к нам (в Министерство юстиции – "proUA") не поступал, но, конечно, что при поступлении такого документа он будет предметом достаточно придирчивой правовой экспертизы и соответственно закону будет принято соответствующее решение, может ли такой документ быть зарегистрирован так, как того требует законодательство”.

„Но я бы на этом этапе не делал какой-то сенсации вокруг этого вопроса. Я понимаю это желание журналистов, когда говорят, что Минюст хочет отменить Новый год, когда речь идет о государственных праздниках, а не о бытовых или религиозных праздниках. Потому давайте в первую очередь посмотрим на суть этой проблемы и будем решать так, как сформулировано решение Киевгорсовета, соответствует ли оно действующему законодательству и соответственно будет принято решение относительно регистрации этого приказа”.

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация намерна увеличить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, в частности, квартплату и плату за содержание домов и придомовых территорий для частных квартир в 3,4 раза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!