Главная Новости Политика Крымский парламент не пойдет на поводу у Москаля
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский парламент не пойдет на поводу у Москаля

5 сентября 2006, 13:25
Поделитесь публикацией:
Крымский парламент не пойдет на поводу у Москаля

Верховная Рада Автономной Республики Крым не намерена отказываться от своего мнения, касающегося незаконного присутствия подразделений вооруженных сил США и НАТО на территории автономии, и отзывать заявление, принятое на депутатских слушаниях 6 июня 2006 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Верховной Рады АРК.

Комментируя обращение Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Геннадия Москаля с требованием отозвать заявление Верховной Рады АРК, руководство крымского парламента подчеркнуло, что господину Москалю не удастся заставить крымских депутатов изменить свое мнение, озвученное в принятом заявлении, и полюбить НАТО. "Мы действовали не из конъюнктурных соображений, принимая это заявление, а защищали интересы крымчан", – подчеркнули руководители Верховной Рады Крыма.

В руководстве Верховной Рады автономии также высказали мнение, что, по всей видимости, Постоянного Представителя Президента Украины в АРК беспокоит не отношение крымского парламента к НАТО, а его собственное положение, так как в этом же заявлении крымские депутаты подчеркнули, что считают недопустимым дальнейшее пребывание Москаля в этой должности. "Как показало время, Верховный Совет Крыма был прав, высказывая такое мнение, так как кроме громких заявлений и деструктивных высказываний, Москаль не сделал ничего полезного для крымчан, убеждены в руководстве парламента автономии", — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, Постоянный Представитель Президента в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль просит Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко инициировать отмену заявления парламента автономии от 6 июня 2006 года.

Напомним, в данном заявлении Верховная Рада АРК выразила протест против присутствия подразделений Вооруженных Сил США и НАТО на территории автономии, выступила за объявление Крыма территорией без НАТО, потребовала отменить проведение военных учений "Си-Бриз-2006" на территории АРК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!