Главная Новости Политика Коммунисты хотят сначала в ЕЭП, а потом уже в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты хотят сначала в ЕЭП, а потом уже в ВТО

6 сентября 2006, 12:33
Поделитесь публикацией:
Коммунисты хотят сначала в ЕЭП, а потом уже в ВТО

Коммунистическая партия выступает за создание Единого экономического пространства перед вступлением Украины во Всемирную торговую организацию. Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

"Мы считаем, что предыдущим условием вступления в ВТО должно быть создание Единого экономического пространства", — сказал Симоненко.

По его мнению, создание ЕЭП должно стать важной составляющей антикризисной правительственной программы, наряду с созданием газотранспортного консорциума Украины, России и других заинтересованных стран Европы и Азии.

При этом он подчеркнул, что КПУ будет настаивать на принятии таких законов и внесении изменений в уже существующие, какие в полной мере будут гарантировать экономический и политический суверенитет страны после вступления в ВТО.

Кроме того, среди приоритетов КПУ во время 2-й сессии Верховной Рады Симоненко назвал требование включить в госбюджет пункты по погашению задолженностей по зарплате и возвращению населению потерянных сбережений, а также объявить мораторий на повышение цен и тарифов до соответствующего повышения зарплат и пенсий.

Также КПУ намерена предложить включить в правительственную программу и предусмотреть в госбюджете финансирование мероприятий, связанных с проведением всеукраинских референдумов по вступлению в НАТО и предоставлению русскому языку статуса второго государственного.

Как сообщалось, в августе Украина, Россия, Беларусь и Казахстан согласились на то, чтобы ЕЭП сформировалось разноскоростной интеграцией государств.

22 августа Президент Виктор Ющенко подтвердил намерение Украины участвовать в ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном.

Ранее Украина ставила задачу вступить в ВТО в 2006 году.

Это намерение закреплено в Универсале национального единства, подписанном представленными в Раде политическими силами 3 августа.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!