Главная Новости Политика Третьяков послал Лавриновича в оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Третьяков послал Лавриновича в оппозицию

8 сентября 2006, 09:59
Поделитесь публикацией:
Третьяков послал Лавриновича в оппозицию

Народный депутат, член политсовета “Нашей Украины” Александр Третьяков заявляет, что партия категорически не допустит отставки министра юстиции Романа Зварича и готова выступить в его защиту. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе „Нашей Украины”.

По словам Третьякова, первый заместитель министра Кабинета министров Александр Лавринович, заявивший о существующих правовых основаниях лишить Романа Зварича как мандата народного депутата, так и освободить его от должности министра, не имеет права определять, кого из министров нужно увольнять, а кого назначать. “Только закон и суд, а не лично господин Лавринович, может решить, кто и в каком правовом поле должен работать”, — подчеркнул народный депутат.

Третьяков также считает оценки Лавриновича “символическими”, “поскольку именно в эти дни исполняется год известному “коррупционному скандалу”, который закончился крахом того, кто его затеял”. “Потому я рекомендую господину Лавриновичу сосредоточиться на выполнении своих непосредственных обязанностей и предостерегаю его от попыток построить свою политическую карьеру так же, как Александр Зинченко”, — сказал Третьяков.

“Если сотрудник Кабинета Министров критикует действия министра, то ему лучше сесть на оппозиционную скамью, на которой уже находится Юлия Тимошенко, заявляющая о нелегитимности нынешнего правительства”, — отметил народный депутат.

Напомним, Лавринович заявил, что на сегодняшний день существуют правовые основания лишить министра юстиции Романа Зварича как мандата народного депутата, так и освободить его от должности министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!