Главная Новости Политика Мороз попросит суд разобраться с депутатами-совместителями?
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз попросит суд разобраться с депутатами-совместителями?

11 сентября 2006, 15:33
Поделитесь публикацией:
Мороз попросит суд разобраться с депутатами-совместителями?

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк не исключает, что председатель Верховной Рады Александр Мороз обратится в Апелляционный суд Киева с просьбой лишить депутатства тех парламентариев, которые добровольно не подали заявления о сложении депутатских полномочий в связи со своим переходом в органы исполнительной власти. Об этом он заявил в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Мартынюк напомнил, что завтра Рада намерена рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий тех народных депутатов, которые стали членами Кабмина. При этом он подчеркнул, что до сиих пор не подал соответствующее заявление министр юстиции Украины Роман Зварыч. Мартынюк не исключает, что заявление Зварыча может появиться в парламенте уже сегодня. Он обосновал это тем, что министру юстиции вряд ли захочется быть участником судебного процесса.

В тоже время проблемным вопросом, по его словам, остается и вопрос в отношении дальнейшего места работы члена фракции "Наша Украина" Алексея Ивченко, поскольку, кроме того, что он является народным депутатом, он также возглавляет и наблюдательный совет НАК "Нефтегаз Украины".

По его словам, вопрос о лишении депутатства будет решаться и в отношении председателя ФГИ Валентины Семенюк, которая приняла решение остаться на своей должности и пожертвовать работой в парламенте.

Заявление о сложении полномочий председателя Антимонопольного комитета подал, по словам Мартынюка, народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Алексей Костусев.

Кроме того, по словам Мартынюка, Раде придется определиться и в отношении дальнейшего места работы уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой, которая прошла в парламент по списку Партии регионов. Мартынюк напомнил, что в ходе избирательной кампании Карпачева написала заявление о сложении с себя полномочий уполномочено по правам человека, решив остаться работать в парламенте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!