Главная Новости Политика Завтра Кабмин возьмется за проект бюджета-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Кабмин возьмется за проект бюджета-2007

12 сентября 2006, 17:53
Поделитесь публикацией:
Завтра Кабмин возьмется за проект бюджета-2007

Кабинет Министров на заседании в среду, 13 сентября, рассмотрит законопроект "О Государственном бюджете Украины на 2007 год". Об этом сказано в повестке дня заседания Кабмина на 13 сентября.

С докладом по этому вопросу выступит первый заместитель министра финансов Вадим Копылов.

Кроме того, Кабмин рассмотрит проект постановления правительства об утверждении проекта государственной программы экономического и социального развития Украины на 2007 год. Этот вопрос доложит министр экономики Владимир Макуха.

Кабмин также рассмотрит проект своего распоряжения об организации научных исследований, связанных с обеспечением реализации государственной финансовой политики и усовершенствованием бюджетного процесса в 2007-2010 годах.

Ожидается, что Кабмин также примет решение о восстановлении Государственного департамента по вопросам адаптации украинского законодательства к требованиям Европейского Союза в составе Министерства юстиции.

Кроме того, Кабмин рассмотрит передачу государственных предприятий и научных учреждений в сферу управления Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора (Госгорпромнадзор).

В завершении заседания Кабмин традиционно рассмотрит кадровые вопросы.

Как сообщалось, Кабмин прогнозирует доходы общего фонда государственного бюджета в 2007 году на уровне около 110 млрд. гривен.

Доходы консолидированного бюджета-2007составят около 170 млрд. гривен.

Дефицит госбюджета-2007, который, как ожидается, составит 2,6% ВВП, правительство планирует финансировать не за счет поступлений от приватизации, а за счет внешних и внутренних заимствований.

При формировании госбюджета-2007 Кабмин руководствуется ранее утвержденными показателями экономического и социального развития Украины на 2007 год, согласно которым рост ВВП составит 6,5%, инфляция — 7,5%, среднегодовой курс гривны — 5,1 UAH/USD.

Кабмин при формировании бюджетных показателей исходит из цены импортируемого газа в 2007 году 135 долларов за 1 тыс. кубометров, при этом в госбюджете-2007 предусматривается формирование стабилизационного фонда в объеме около 3 млрд. гривен, призванного компенсировать возможное подорожание газа до уровня выше 135 долларов.

Согласно Бюджетному кодексу, Кабмин должен внести на утверждение Верховной Раде закон о госбюджете на следующий год до 15 сентября текущего года.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!