Главная Новости Политика Тендерная палата «наехала» на Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Тендерная палата «наехала» на Минобороны

12 сентября 2006, 18:35
Поделитесь публикацией:
Тендерная палата «наехала» на Минобороны

Тендерная палата критикует Министерство обороны за нарушения законодательства при использовании государственных средств. Об этом сообщают "Українським Новинам".

По информации пресс-службы Тендерной палаты, в результате изучения тендерной документации и итогов проведенных торгов палата обнаружила, что тендерные комитеты Минобороны допускали грубые нарушения законодательства при расходовании средств на ремонт транспортных средств, недвижимости, покупке инвентаря.

Так, в ноябре-декабре 2005 года были проведены торги по закупке услуг текущего ремонта 63 автомобилей на сумму 1,148 млн. гривен — при этом торги не были открытыми, услуги были закуплены у одного исполнителя, причем среди тендерной документации не было никаких материалов об основаниях закупки именно у этого участника, а отчет о результатах закупки не был обнародован в Интернете.

Кроме того, в этом случае договор, подписанный о предоставлении услуг по ремонту, не соответствует предмету закупки.

Также палата отмечает нарушения при капитальном ремонте военных строений специального назначения в Симферополе и Феодосии (Крым) — тендер также прошел при участии одного лишь исполнителя и без обнародования, при чем сумма средств на ремонтные работы составила 5,444 млн. гривен.

Как сообщалось, в ноябре 2005 года министр обороны Анатолий Гриценко, министр внутренних дел Юрий Луценко и председатель Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный определили направления борьбы с коррупцией в Вооруженных Силах.

Ранее Гриценко называл борьбу с коррупцией в ВС одним из приоритетов своей деятельности на должности министра обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!