Главная Новости Политика БЮТ не нравится следственная комиссия по поднятию тарифов на газ для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не нравится следственная комиссия по поднятию тарифов на газ для населения

13 сентября 2006, 13:14
Поделитесь публикацией:
БЮТ не нравится следственная комиссия по поднятию тарифов на газ для населения

Фракция Блока Юлии Тимошенко будет настаивать на переголосование проекта постановления относительно создания временной следственной комиссии парламента по расследованию объективности установленных новых тарифов на природный газ для населения. Об этом среду в ходе пресс-конференции сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что при принятии данного проекта постановления в целом представители большинства практически лишили оппозицию "последнего права — создать специальную комиссию". Она отметила, что несмотря на принятие данного постановления в целом в Раде практические не создана комиссия, которая займется расследованием вопросов о повышении цен на газ, поскольку у оппозиции на данный момент нет возможности контролировать ситуацию в середине комиссии.

Тимошенко подчеркнула, что при голосовании за данное постановление в целом, первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк нарушил как регламент Рады, так и законы.

В тоже время она подчеркнула, что фракция БЮТ все равно не останется за приделами оценки ситуации в газовой сфере и обнародует информацию, куда идут на самом деле деньги от продажи украинского газа.

Тимошенко отметила, что именно в связи с требованием фракции о переголосовании данного проекта постановления представители БЮТ в перерыве блокируют трибуну парламента и президиум Рады и намерены делать это и в дальнейшем, пока не будет принято законное решение по постановлению.

Напомним, что Рада создала временную следственную комиссию парламента по расследованию объективности установления новых тарифов на природный газ для населения и связанных с этим последствиями за изменение тарифов на коммунальные услуги. За принятие соответствующего постановления проголосовало 230 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!