Главная Новости Политика „Наша Украина” не хочет быть ширмой в коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” не хочет быть ширмой в коалиции

19 сентября 2006, 12:49
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” не хочет быть ширмой в коалиции

Народный депутат („Наша Украина”) Анатолий Кинах заявляет, что сегодня, 19 сентября, будут возобновлены переговоры в составе рабочих групп по созданию коалиции национального единства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе „Нашей Украины”.

Кинах отметил, что принципиальное значение для “Нашей Украины” имеет четкая фиксация в соглашении о коалиции национального единства необратимости развития Украины как современного европейского государства. Вопросы государственного языка, территориальной целостности нашего государства, земельной реформы и евроатлантической интеграции Украины были и остаются для “Нашей Украины” ключевыми моментами в Коалиции национального единства, отметил он.

“Мы должны дать принципиальную оценку последним событиям. На сегодняшний день, к сожалению, не принято предложение фракции “Наша Украина” о необходимости на период коалиционных переговоров объявить мораторий на принятие односторонних кадровых решений. Со стороны представителей Партии регионов мы видим попытку кадрового реванша, создание кадровой монополии отдельной политической силы”, — сказал Кинах.

“Если мы найдем общий язык — будет результат, если нет – “Наша Украина” будет принимать другие решения, — добавил он.

Говоря о причинах перенесения сроков создания межфракционного оппозиционного объединения, Кинах отметил, что это зависит от того, как пройдет переговорный процесс в составе рабочих групп. “Наша Украина” ни за что не согласится на роль ширмы в коалиции, а лишь на роль полноправного партнера”, — заявил он.

“Мы против того, чтобы политические силы занимались перед целым миром и украинским народом имитацией работы относительно национального единства вместо конструктивной работы”, — подчеркнул Анатолий Кинах.

Напомним, фракция БЮТ по просьбе „Нашей Украины” перенесла запланированное на сегодня объявление о создании межфракционного оппозиционного объединения на три дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!