Главная Новости Политика Прокуратура: в деле нападения священников на журналистов отсутствует состав преступления
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура: в деле нападения священников на журналистов отсутствует состав преступления

19 сентября 2006, 15:27
Поделитесь публикацией:
Прокуратура: в деле нападения священников на журналистов отсутствует состав преступления

Прокуратура города Киева отказала в возбуждении уголовного дела по факту препятствования профессиональной деятельности журналистов "5 канала" на территории Киево-Печерской лавры. Об этом медиа-профсоюзу сообщила журналистка Наталия Тугузова, передает "Украинская правда".

"Я получила письмо из прокуратуры Киева за подписью прокурора отдела следственного управления Кирилла Казака. В письме идет речь о том, что прокуратура Киева отказала в возбуждении уголовного дела с формулировкой "из-за отсутствия состава преступления", — объяснила Тугузова.

По ее словам, доказательствами по этому делу служат лишь ее свидетельства, и любительская видеозапись инцидента. "Запись не очень длительная и качественная, поэтому, скорее всего, ее не учли", — отмечает журналистка.

Видеокассету, на которой оператор "5 канала" Александр Плотников снимал ход инцидента, служители Лавры отобрали и вернули стертую.

Также журналисты пока еще не нашли свидетелей инцидента.

Напомним, конфликт между съемочной группой "5-го канала" и настоятелем Киево-Печерской лавры архиепископом Павлом произошел 28 августа, когда журналистка Наталия Тугузова попробовала взять у наместника Лавры архиепископа Павла комментарий по поводу создания в Украине Единой Поместной церкви.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!