Главная Новости Политика Украина и Россия вместе будут развивать атомную энергетику
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия вместе будут развивать атомную энергетику

20 сентября 2006, 05:52
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия вместе будут развивать атомную энергетику

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко и глава федерального агентства РФ по атомной энергии (Росатом) Сергей Кириенко в ходе встречи в Вене во вторник, 19 сентября, договорились об активизации сотрудничества двух стран в области атомной энергетики и атомно-промышленного комплекса.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства топлива и энергетики Украины Алена Громницкая, основная причина необходимости активизации совместных работ — амбициозные планы России по строительству новых атомных электростанций, а также желание Украины более интенсивно развивать уранодобывающий комплекс.

Стороны договорились о создании рабочей группы по кооперации и интеграции, которую с украинской стороны возглавит президент национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" Юрий Недашковский, с российской — заместитель главы Росатома Иван Каменских. Первые предложения по взаимодействию будут представлены в середине ноября, уточнила пресс-секретарь министра.

Бойко во вторник также провел встречу с министром науки и охраны окружающей среды Сербии Александром Поповичем, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества двух стран в сфере ядерной безопасности.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!