Главная Новости Политика Киевский облсовет прекратил полномочия первого зампреда Бондарева
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский облсовет прекратил полномочия первого зампреда Бондарева

21 сентября 2006, 11:24
Поделитесь публикацией:
Киевский облсовет прекратил полномочия первого зампреда Бондарева

Киевский областной совет прекратил полномочия первого заместителя председателя совета Константина Бондарева. Такое решение депутаты приняли на заседании в четверг, 21 сентября, передают "Українські новини".

Бондарев сообщил журналистам, что написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию в начале сентября.

Он считает, что согласно соглашению, подписанному между фракциями Социалистической партии и Блока Юлии Тимошенко в облсовете, должность первого зампреда является квотой СПУ.

Бондарев отметил, что поскольку он исключен из фракции, то считает необходимым, чтобы должность зампреда занял другой депутат облсовета от СПУ. "Мое решение обдумано и сделано не под нажимом обстоятельств или людей, а потому что считаю это необходимым", — сказал он.

Кроме того, Бондарев отметил, что сейчас является внефракционным депутатом и что его исключили из Социалистической партии. "Из партии меня исключили, я считаю, что сделано это было противозаконно, я оспариваю это в суде и оспариваю это по партийной линии", — сказал он.

Председатель облсовета Владимир Майбоженко подал кандидатуру депутата от СПУ Александра Качного на должность первого зампреда.

Облсовет будет избирать Качного тайным голосованием.

Качный — единственная кандидатуру на эту должность.

Ранее Бондарев критиковал действия лидера Социалистической партии Александра Мороза после создания коалиции в составе Социалистической, Коммунистической партий и Партии регионов.

Бондарев считает, что Мороз предал идеологию партии.

Напомним, что в мае Блок Юлии Тимошенко, Социалистическая партия и блок "Наша Украина" создали коалицию в Киевском областном совете.

По результатам выборов, в Киевский облсовет прошли БЮТ (66 мест), "Наша Украина" (16), СПУ (14), Партия регионов (11), Народный блок Литвина (7), Блок Костенко и Плюща (6).

В Киевском облсовете 120 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!