Главная Новости Политика Коалиционное соглашение согласуют до субботы?
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиционное соглашение согласуют до субботы?

22 сентября 2006, 13:06
Поделитесь публикацией:
Коалиционное соглашение согласуют до субботы?

Если у представителей партий будет политическая воля и желание работать эффективно для всей Украины, а не на определенный сегмент избирателей, то коалиционное соглашение теоретически может быть согласовано еще до субботы. Об этом говорится в заявлении первого заместителя председателя исполкома “Нашей Украины”, члена экспертной группы Игоря Жданова, текстом которой располагет "proUA".

Согласно заявлению, 21 сентября состоялось заседание рабочей группы по созданию Коалиции национального единства. В ней приняли участие от “Нашей Украины” – Роман Зварыч, Анатолий Кинах, Владимир Стретович, от ПР – Раиса Богатирева, Елена Лукаш, Николай Азаров, от КПУ – Адам Мартынюк, от СПУ – Василий Цушко.

“Участники переговоров работали над содержанием коалиционного соглашения и пытались согласовать протокол разногласий, который был наработан экспертной группой. Работа была достаточно плодотворной. Но и до сих пор остаются несогласованными вопросы роли и места прокуратуры, создания Национального бюро расследования”, — сообщил Жданов.

“Кроме этого стороны договорились, что раздел, который касается реформы органов государственной власти и местного самоуправления, будет сокращен и доработан”, — отметил он.

По словам Жданова, следующее заседание рабочей группы запланировано на сегодня на 17 час.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!