Главная Новости Политика Зленко считает, что к референдуму в Приднестровье нужно отнестись с особенным вниманием
commentss НОВОСТИ Все новости

Зленко считает, что к референдуму в Приднестровье нужно отнестись с особенным вниманием

22 сентября 2006, 15:38
Поделитесь публикацией:
Зленко считает, что к референдуму в Приднестровье нужно отнестись с особенным вниманием

Стороны приднестровского урегулирования должны внимательнее отнестись к результатам волеизъявления населения непризнанной ПМР на референдуме относительно поддержки курса на независимость с последующим присоединением к России, который недавно состоялся в Приднестровье. Как сообщили "proUA" в пресс-службе общественно-политического объединения "Украинский форум", об этом заявил экс-министр иностранных дел Украины, а в настоящее время заместитель председателя общественно-политического объединения "Украинский форум" Анатолий Зленко.

Зленко считает, что референдум не может иметь юридических последствий, но может осложнить ситуацию для существующего механизма урегулирования.

„При этих условиях, вызванное им очередное заострение в регионе, должно побуждать к углублению диалога и интенсификации переговорного процесса в разных форматах, и в первую очередь, в формате "5+2", с целью поиска новых договоренностей, которые бы включали в себя согласование конституционных решений в контексте усовершенствования системы государственного управления в рамках сохранения территориальной целостности Республики Молдова”, — считает Анатолий Зленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!