Главная Новости Политика Янукович: референдум по НАТО ухудшит внутриполитическую ситуацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: референдум по НАТО ухудшит внутриполитическую ситуацию

25 сентября 2006, 19:30
Поделитесь публикацией:
Янукович: референдум по НАТО ухудшит внутриполитическую ситуацию

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что в вопросе сотрудничества Украины с НАТО необходимо учитывать, что новая редакция Конституции разграничивает полномочия между ветвями власти. Такое мнение он высказал в понедельник в интервью журналистам, передают "Подробности".

Янукович отметил, что референдум по вопросу отношения украинского населения к НАТО не принесет неожиданных результатов. "Он приведет только к ухудшению внутриполитической ситуации. Кому это нужно?", — сказал Янукович.

"Мы сегодня убеждены, что этот референдум можно предсказать (имеется в виду его результаты). В этой ситуации нам нужно вместе признать, что, согласно Конституции, сегодня есть разграничения полномочий между ветвями власти. Все должны сесть за "круглый стол", посмотреть друг другу в глаза и сказать правду", — сказал Янукович.

Напомним, что в ходе визита в Брюссель премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил после встречи с генсеком НАТО Яапом де Хоопом Схеффером и послами блока, что в связи с тем, что стремления вступить в НАТО не находят поддержки в украинском обществе, Украина пока не готова выполнять План действий по вступлению в Альянс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!