Главная Новости Политика Волков: я вам гарантирую, что пересмотра должностей в пользу НУ — как в парламенте, так и в Кабмине — не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Волков: я вам гарантирую, что пересмотра должностей в пользу НУ — как в парламенте, так и в Кабмине — не будет

28 сентября 2006, 10:11
Поделитесь публикацией:
Волков: я вам гарантирую, что пересмотра должностей в пользу НУ — как в парламенте, так и в Кабмине — не будет

" Я вообще не понимаю, зачем антикризисная коалиция нужна "Нашей Украине", а "Наша Украина" — антикризисной коалиции"., такое мнение высказал в интервью газете "Известия в Украине" известный политик Александр Волков.

Обьясняя свою позицию, Александр Волков сказал: " Ведь сейчас коалиция работает, принимает законы, пытается утвердить бюджет-2007. 240—246 голосов у них есть. Но вот речь зашла о создании более широкой коалиции с участием "Нашей Украины". Честно говоря, я не знаю, зачем это нужно Януковичу!

Если бы он мог рассчитывать на 70 депутатов из "Нашей Украины", благодаря которым у него было бы конституционное большинство, — это одно. 300 голосов нужно, прежде всего, чтобы преодолеть вето Президента. А 245 или 295 — один хрен, это все равно обычное большинство! Кроме того, неизвестно, как будут голосовать нашеукраинцы, даже если они будут в коалиции, когда решение коснется конкретно Президента. Для "Регионов" "Наша Украина" — это обуза, абсолютно неконтролируемая сила. Ну и не надо забывать, что при вхождении "НУ" в коалицию встанет вопрос о коммунистах. Ведь это две абсолютно противоположные политические платформы. В этом случае коммунисты, скорее всего, выйдут из коалиции, и что тогда получит Янукович? Ведь сегодня КПУ стабильно голосуют за все, что предлагают "Регионы". А вот если их не будет, а вместо них будут нашеукраинцы, то они просто будут играть в свою игру.

Второй вопрос: что дает коалиция "Нашей Украине?". С бизнесменами из "НУ" все ясно: они думают, что таким образом сохранят и защитят свой бизнес. Не проблема, но ведь можно и без расширения коалиции договориться и по определенным вопросам поддерживать ныне существующую коалицию. Тем более что депутаты из "Регионов" понимают мужское слово, пожатие руки — и не сдадут своих. Но нужно ведь подумать о другом. Подписывая Универсал с СПУ и ПР, "Наша Украина" брала на себя не только положительные моменты такого союза, но и весь негатив, ответственность не только за парламент, но и за правительство. Ведь экономическая и социальная ситуация в стране неоднозначна. Кризиса нет. Пока. Но я не знаю, что будет после Нового года, чем закончатся переговоры правительства с Россией. И если цена на газ резко повысится, то это сильно ударит по Кабинету министров. И тогда эту ответственность разделят те члены "Нашей Украины", которые вступят в коалицию. Однако влиять на ситуацию они не смогут. Я вам гарантирую, что пересмотра должностей в пользу "Нашей Украины" — как в парламенте, так и в Кабмине — не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!